▼HOME

白魔道士同盟☆名簿登録所

お名前:
MAIL:
URL:
白魔について一言: 適当に改行してね。[使い方]
削除キー: クッキー:


名前 しろまどうしについて ひとこと url date No
ふゆ 白魔がいないと始まらない。
服から何までかわいすぎ!
- 2013/1/5(Sat) 16:28 23
咲畑 ひよこ FFの白魔、FFCCの白魔装備、チョコボのシロマ全部かわいいです。萌え。FFCCのマイキャラはもちろん白魔装備! home 2010/4/5(Mon) 13:01 22
神無月 ffの白魔大好き♪♪
かなり可愛い過ぎる★
home 2008/12/23(Tue) 23:27 20
伝説の鸚鵡 「超」が幾つも付く程可愛いし、冒険でも役に立つしなくてはならない存在ですね。美少女キャラの中ではシロマが一番好きです。これまで数多くの美少女を見てきましたが、どの美少女もシロマには及びませんでした。こんな美少女は初めてでしたね。まさに究極ですねw俺はシロマを一生愛し続けます。 - 2008/5/31(Sat) 4:34 19
mina ホーリー使いたい - 2008/4/14(Mon) 20:59 17
白燐 白魔ラブですvv
絶対に欠かせない存在ですよ…!
home 2008/3/27(Thu) 13:30 16
み-汰 しろまかわぃい(*pv`●)⌒+゜$
めっちゃ好きです($'`+bd◇◆
home 2008/3/12(Wed) 17:54 15
ウィル 白魔道士とってもかわいいです!アノ服の模様や姿も好きです!男でも女でも好きになれます1
とにかく大好きです!
- 2008/1/29(Tue) 18:00 14
ゆなく 白魔さん可愛いですよね!応援してます^-^
神聖魔法も好きです(あれしろまさんってこれですよね
- 2008/1/14(Mon) 23:18 13
白魔大好きです☆
優しくて、白魔法で癒してくれてあぁ愛しい!
- 2008/1/9(Wed) 17:55 12

Page:[1][2]

No Pass



CGI Pal
admin